Традиции народных промыслов в современном дизайне молодежной моды.

Мария Рыбакова — дизайнер, модельер-конструктор, потомственный портной, владелица ателье премиум-класса и бренда «Мария Рыбакова». Мария представит лекционный мастер-класс и показ коллекции одежды, созданной её ателье по эскизам юных дизайнеров новоторжской художественной школы "Мастер и Я" в рамках выставочного этнографического проекта "Россия в узорах: новоторжские щеголихи".

Искусство и культура 6+

Одной из своих первых серьёзных работ Мария Рыбакова считает проект по изготовлению и реконструкции исторических костюмов XVI-XVIII вв. для Европейского музея текстиля в г. Крефелд (Германия).

В 2019 году она получила приглашение на участив в показе RUSSIAN FASHION DISPLAY в Милане (Италия). Идея показа заключалась в том, чтобы представить современных российских дизайнеров итальянской публике. В итоге со всей страны выбрали всего 15 брендов, в числе которых оказался бренд Maria Rybakova. Участвовала в показе с коллекцией одежды «MILOSLAVA».

Одним из направлений деятельности "Ателье Марии Рыбаковой" является изготовление сценических костюмов для театра и кино.

В 2020 году в Тверском Театре Драмы состоялась премьера исторического спектакля "Невольники", для которого мною было разработано около 100 костюмов.

С 2021 года Мария — член Союза Дизайнеров России.

В 2021 и 2022 гг. изготовила 25 исторических костюмов для музейно-городской праздника в Твери «Екатерининская миля: ожившие полотна».

Коллекции Марии Рыбаковой были представлены на Московской неделе моды:  "Высокие травы" (2022 г.), "Душа моя" (2024 г.).

В 2024 г. Ателье Марии Рыбаковой создало 12 женских костюмов по акварелям Ф.Г. Солнцева в рамках проекта "Россия в узорах: новоторжские щеголихи".

Торжок
ул. Дзержинского, 48. Гостиница Пожарских.

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета